Archiv / Highlights (76 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1933

1933
Limit-Preis

Csillagi Lajos, (1829 - 1903, ungarischer Maler), Paar Biedermeier-Porträts (ein Herren- und ein Damenportrait), Öl auf Leinwand, u.li. signiert: Csillago Lajos, 1860, Maße: 84 x 111 cm, mit Rahmen: 109 x 135 cm, Verso: Leinwand mit Stempel W. Koller & Co Wien Silberne Medaille, Beschädigung: Rahmen o. und u. re. und li. gesprungen.